咨询热线:400-8161-004
关注:

通知,希腊对核酸检测机构进行调整

时间:2020-12-03作者:小泽 阅读:

根据我馆近期审发绿色健康码及健康状况声明书工作情况,现对使馆指定的检测机构做如下调整。

通知,希腊对核酸检测机构进行调整

自12月2日起,我馆将不再接受Lifecheck检测机构Athens City Center分院在生效时间后采样出具的检测报告,具体信息如下:

Lifecheck Athens City Center

地址:8 Vasilissis Sofias Avenue, 4层

电话: 210 7255844

邮箱: vsofias@lifecheck.gr

同时,增加4家Bioiatriki检测机构作为我馆指定机构,具体名单如下:

01、雅典

(一)名称:Bioiatriki Alimos(核酸+血清IgM抗体)

地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

电话:210 9937770

(二)名称:Bioiatriki Ampelokipoi(核酸+血清IgM抗体)

地址:Kifisias Avenue 132 & Papada, Athens 11526   

电话:210 6966000

(三)名称:Bioiatriki Nea Smirni(核酸+血清IgM抗体)

地址:El. Venizelou 231 & Psarron

电话: 214-6878800

02、萨洛尼卡

名称:Bioiatriki Thessaloniki(核酸+血清IgM抗体)

地址:Vas. Olgas 254,Thessaloniki

电话:2310-880110

调整后,我馆指定检测机构的名单如下:

一、雅典

(一)名称:Medicityof Psychic-Chalandri(核酸+血清IgM抗体)

地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

电话:210 67 26 451

邮箱:info@medicity.gr

(二)名称:Medicity of Vrilissia(核酸+血清IgM抗体)

地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

电话:210 81 000 83/210 80 307 20

邮箱:info-vril@medicity.gr

(三)名称:Metropolitan General(核酸+血清IgM抗体)

地址:264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

电话:+30 210 65 02 000 

邮箱: infogeneral@metropolitan-hospital.gr

(四) 名称:DiagnosisHygeias-Central(核酸+血清IgM抗体)

地址:L. Alexandras 166, Ampelokipoi 11521

电话:210 64 38 838

邮箱: info@diagnosi-ygeias.gr

(五)名称:Medicity of Faros Psychikou(核酸+血清IgM抗体)

地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

电话:210 67 17 099

邮箱:info-faros@medicity.gr

(六)Athens Medical Center(核酸+血清IgM抗体)

地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

电话: 2106991037

(七)Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic(核酸+血清IgM抗体)

地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

电话: 2109892441/2109892400

(八)名称:Lifecheck Psychiko(核酸+血清IgM抗体)

地址:163 Mesogeion Avenue,0层

电话: 210 6997766

邮箱: mesogeion@lifecheck.gr

(九)名称:Lifecheck Ilioupoli(核酸+血清IgM抗体)

地址:13-15 Protopappa Avenue, 1层

电话: 210 9941126

邮箱: ilioupoli@lifecheck.gr

(十)名称:Lifecheck Melissia(核酸+血清IgM抗体)

地址:8 Dimokratias Avenue,1层

电话: 210 8048318

邮箱: melissia@lifecheck.gr

(十一)名称:Lifecheck Koridallos(核酸+血清IgM抗体)

地址:34 -36 Taksiarxon street, Eleftherias Square, 电话: 210 4959944

邮箱: koridallos@lifecheck.gr

(十二)名称:Lifecheck Kallithea(核酸+血清IgM抗体)

地址:42 Epameinonda street

电话: 210 9483334

邮箱: kallithea@lifecheck.gr

(十三)名称:Lifecheck Ano Ilioupoli(核酸+血清IgM抗体)

地址:1 Gladstonos street, 2层

电话: 210 9750802

邮箱: labsilioupoli@lifecheck.gr

(十四)名称:Lifecheck Neos Kosmos(核酸+血清IgM抗体)

地址:21 G. Kafantari Avenue, 0层

电话: 210 9020995

邮箱: neoskosmos@lifecheck.gr

(十五)名称:Lifecheck Koropi(核酸+血清IgM抗体)

地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

电话: 210 6620256

邮箱: koropi@lifecheck.gr

(十六)名称:Lifecheck Drapetsona(核酸+血清IgM抗体)

地址:1 Chatzopoulou Street,1层

电话: 2104082300

(十七)名称:Lifecheck Kaisariani(核酸+血清IgM抗体)

地址:24 Ethnikis antistaseos Avenue,1层

电话: 210 7010900

邮箱: kaisariani@lifecheck.gr

(十八)名称:Bioiatriki Alimos(核酸+血清IgM抗体)

地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

电话:210 9937770

(十九)名称:Bioiatriki Ampelokipoi(核酸+血清IgM抗体)

地址:Kifisias Avenue 132 & Papada, Athens 11526   

电话:210 6966000

(二十)名称:Bioiatriki Nea Smirni (核酸+血清IgM抗体)

地址:El. Venizelou 231 & Psarron

电话: 214-6878800

(二十一)   名称:HygeiaHospital(仅核酸检测)

地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi,Athens

电话: +30 210 686 7000

邮箱: info@hygeia.gr

(二十二)名称:Athens Medical Group Psychiko Clinic(仅核酸检测)

地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

电话: 2106974014/2106974032

(二十三)Athens Medical Group Peristeri Clinic(仅核酸检测)

地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32电话:2105799004/2105799013

(二十四)名称:Mitera Hospital (仅核酸检测)

地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

电话: +30 210 686 9000

邮箱: info@mitera.gr

(二十五)名称:Leto Hospital(仅核酸检测)

地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

电话: +30 210 690 2000

邮箱: info@leto.gr

二、萨洛尼卡

(一)名称:European Interbalkan Medical Center(核酸+血清IgM抗体)

地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

电话: 2310400499/2310400312

(二)名称:Bioiatriki Thessaloniki(核酸+血清IgM抗体)

地址:Vas. Olgas 254,Thessaloniki

电话:2310-880110

三、比雷埃夫斯

(一)名称:Metropolitan Hospital(核酸+血清IgM抗体)

地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro,Piraeus

电话:21 04809000/210 4809150

(二)名称:Diagnosis Hygeias Piraeus(核酸+血清IgM抗体)

地址:Akti Miaouli 85, Pireas 18538

电话:210 42 91 292

邮箱: pireas@diagnosi-ygeias.gr

四、伊拉克利翁

名称:Creta Inter Clinic(核酸+血清IgM抗体)

地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

电话: +30 2810 373 800

邮箱: info@cic.gr

五、哈尔基斯    

名称:Lifecheck Chalkida(核酸+血清IgM抗体)

地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

电话: 22210 94640

邮箱: chalkida@lifecheck.gr

六、阿纳维索斯

名称:Lifecheck Anavyssos(核酸+血清IgM抗体)

地址:Leoforos Karamanli O.T. 62, 0层

电话: 22910 38800

邮箱: anavyssos@lifecheck.gr

七、拉格尼斯

名称:Lifecheck Lagonisi(仅核酸检测)

地址:25 Leoforos Kalyvion

电话: 2291023012

邮箱: lagonisi@lifecheck.gr

八、纳夫普利翁

名称:Lifecheck Nafplio(仅核酸检测)

地址:38 Argous & Argonafton street

电话: 27520 29300

邮箱: nafplio@lifecheck.gr

我馆会密切跟踪相关机构检测情况,适时动态调整检测机构名单,请关注我馆网站和微信公众号发布消息。侨胞在检测过程中如遇特殊情况,可及时向我馆反映。

中国驻希腊使馆领事保护电话 

0030-6973730680

中国外交部全球领保服务应急呼叫中心24小时热线:

+86-10-12308

+86-10-59913991

有疑问?

文章没看明白?还有疑问?您还可以通过留言告诉我们,宝泽移民会在收到留言后第一时间联系您。

姓名:电话:

疑问:
Hi,我是在线顾问~